Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 окт, 14:58

Нарушили порядок

В целях профилактики и недопущения преступлений, в том числе экстремистского характера, в Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». 

Ведется работа по анализу и систематизации данных о жителях 357 административных участков области. 

С 1 сентября по 10 октября выявлено 335 объектов недвижимости, владельцы которых сдают жилплощадь в аренду в обход налоговых органов, задержаны 434 несовершеннолетних, которые находились на улице в ночное время, заполнено более 13 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Выявлены 375 граждан других государств, нарушивших правила въезда в Республику Казахстан, 139 из них выдворены на родину.
 
Привлечены к административной ответственности 164 человека, которые нарушили правила хранения оружия, из незаконного оборота изъято 25 единиц оружия, проверяется их причастность к совершенным преступлениям. 

Изучена ситуация в 292 религиозных учреждениях, за незаконное миссионерство 10 граждан привлекаются к административной ответственности, ведется работа с последователями нетрадиционных течений. 

В итоге принятых мер на профилактический учет дополнительно поставлено 1042 человека. 

Результаты оперативно-профилактического мероприятия «Участок» подводятся еженедельно на специальных селекторных совещаниях и находятся на постоянном контроле руководства ДВД Жамбылской области.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области