Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 окт, 14:55

Всегда на посту

Всегда на посту
«Чрезвычайная» служба Казахстана  отметила свой профессиональный праздник. 

За прошедшие годы сформировалась мощная и оперативная система реагирования, способная на самом высоком уровне решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций как на территории  нашей области, так и государства в целом. 

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели, рискуя собственной жизнью. Соприкасаясь изо дня в день с бедой, сотрудники ЧС не черствеют душой, сохраняют в себе готовность к самопожертвованию.

Сегодня авторитет сотрудника ЧС - один из самых высоких в нашей стране. Он заслужен высоким профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней. 

День спасателя службы департамента по ЧС Жамбылской области отметили в торжественной обстановке. Праздничное мероприятие прошло в актовом зале специализированной пожарной части № 15. После оглашения приветствия министра внутренних дел РК, поздравительных слов начальника департамента Багдата Данилова  и церемонии награждения вниманию ветеранов и гостей была представлена концертная программа, подготовленная силами сотрудников департамента и детей из  областного центра проведения школьных олимпиад и внешкольных мероприятий управления образования акимата Жамбылской области.

Сауле МУНАТАЕВА, ДЧС Жамбылской области