Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 мая, 11:19

С водой – не шути?!

Сотрудники ДЧС Жамбылской области  на постоянной основе проводят занятия различного характера и на различные темы со школьниками города и области.

Так, 24 апреля 2013 года Совместно с Управлением Гражданской обороны ДЧС Жамбылской области и  водно-спасательная служба ДЧС Жамбылской области провели  семинар среди школьников  на базе казахско-турецкого школы-интернат  имени Айша биби  с показом слайдов и призентаций на    тему: «Правила безопасного поведения на воде, оказание доврачебной и психологической  помощи  пострадавшим на воде» и «Наводнение, ппомощь пострадавшим при наводнении»  с охватом 110  слушателей.

Урок проводили сотрудники Водно-спасательной службы  Дидарбеков Даурен и главный специалист Управления ГО ДЧС Жамбылской области Нуриева Мархаба. Специалисты поджробно рассказали о правилах безопасности при возникновении той или иной ситуации.  Участники мероприятия задавали вопросы и получали четкие и исчерпывающие ответы специалистов.

Также, 24 апреля 2013 года Водно-спасательная служба ДЧС Жамбылской области провела семинар в  Специализированном колледже города Тараз.  Тема семинара: «Недопущение гибели людей на водоемах, безопасность и само-спасение на воде, экстренная психологическая и доврачебная помощь пострадавшим в ЧС на воде». Урок проводили сотрудники Департамента по ЧС, главный специалист отдела ликвидации ЧС подполковник Г. Бекбергенова и сотрудники Водно-спасательной службы  ДЧС Жамбылской области старший методист-спасатель Дидарбеков Д,  водолаз - спасатель Токбаев Н.

Сотрудники «ВСС» провели практические занятия и подробно рассказали  о правилах безопасности на воде старший методист Водно-спасательной службы ДЧС Жамбылской области Дидарбеков Даурен и водолаз-спасательТокбаев Нуржан. Все участники мероприятии задавали интересные вопросы и получали четкие и исчерпывающие ответы специалистов. Сотрудники ДЧС ВСС представили обучающий материалы в виде презентаций, практических занятий, видеороликов, были розданы памятки и плакаты по правилам поведения на льду.

В семинаре участвовали студенты  1-2 курсов, с охватом 50 студентов и 10 преподавателей.

С водой – не шути?!
С водой – не шути?!
С водой – не шути?!