Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 мая, 11:11

Признанный профессионал

Родилась Нурия Муратова в Джамбуле в 1955 году. Стать хорошим юристом юная Нурия мечтала еще со школьной скамьи. Однако после окончания среднеобразовательной школы молодой девушке лишь со второй попытки удалось поступить в Казахский государственный университет имени М.С. Кирова.

            Обучаясь на заочном отделении, молодая девушка набирала практический опыт у себя в Джамбуле, работая сначала секретарем первой инстанции, а затем консультантом в Джамбулском областном суде.

            Профессиональную судейскую деятельность Нурия Ибрагимовна начала в 1981 году членом Джамбулского областного суда. С 1996 года Указом Президента Республики Казахстан Нурия Муратова назначается судьей Жамбылского областного суда. За более чем тридцатилетнюю карьеру судьи Нурие Ибрагимовне пришлось пережить, как она признается, великое множество событий, работать и учиться бок о бок с великолепными судьями, учителями: Дабылом Джуванышевым, Файзуллой Абдуллаевым, Абдрахманом Ирисбековым, Куляш Утеулиной, Борисом Кенжебаевым и со многими другими.

            За многолетний труд Нурия Муратова не раз удостаивалась признания, а в начале прошлого года судейским сообществом Жамбылской области она была признана «Лучшей судьей 2011 года».

            По мнению бывших и нынешних коллег, судей Жамбылского областного суда, Нурия Ибрагимовна чуткий, открытый и интересный человек с богатым жизненным опытом.

            Для многих молодых судей она талантливый педагог, готовый всегда подсказать  правильный путь.

            Нурия Муратова любящая мать, непревзойденная свекровь, великолепная бабушка для своих внуков, которым она старается уделять больше времени, насколько это возможно, так как семья сына живет в другом городе.

            По завершении профессиональной деятельности судьи Нурия Ибрагимовна строит активные планы на будущее.