Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 окт, 10:46

Привлечены к ответственности

Привлечены к ответственностиЗа девять месяцев 2016 года советом по этике Министерства РК по делам государственной службы в Жамбылской области проведены семь заседаний, на которых рассмотрены 43 вопроса, в том числе 36 дисциплинарных дел. 

По результатам рассмотрения внесенных советом по этике рекомендаций привлечены к дисциплинарной ответственности 28 лиц (в том числе за совершение дисциплинарных проступков, дискредитирующих государственную службу – 19).

Из них двое уволены с занимаемой государственной должности (за совершение дисциплинарных проступков, дискредитирующих государственную службу), 19 - наложено предупреждение о неполном служебном соответствии (в том числе за совершение дисциплинарных проступков, дискредитирующих государственную службу -  17), одному объявлен строгий выговор, шести – выговор. 

Прекращено восемь дисциплинарных дел (два - в связи с истечением срока наложения дисциплинарного взыскания, шесть - в связи с неподтверждением фактов).

Управлением контроля в сфере государственной службы проведены девять проверок, из них пять - плановых, четыре - внеплановых по обращениям физических лиц. 

Выявлены 30 нарушений, внесены представления об их устранении и привлечении виновных лиц к ответственности. По итогам выборочных проверок к дисциплинарной ответственности привлечены шесть человек, из них в виде замечания - четыре, выговора - один, увольнения с занимаемой государственной должности - один.

Айжан МАДИМАРОВА, антикоррупционная служба