Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 окт, 10:38

Мы долгое эхо друг друга…

Как утверждал классик литературы Лев Толстой, все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая семья несчастна по-своему. Семью Болата и Галины Умирбековых в полной мере можно назвать счастливой. 

Это история обычной казахстанской семьи, которая смогла победить несчастье и найти силы для полноценной жизни. А помогла в этом Болату и Галине великая сила любви, которая вспыхнула между ними в далеком 1986 году во время их случайной встречи. Проверив на прочность свои чувства, молодые люди сыграли свадьбу, и вот уже более четверти века идут по жизни вместе. 

Оба супруга служили в рядах жамбылской полиции. В настоящее время оба  являются ветеранами полиции, но Галина Павловна все еще продолжает работу в органах внутренних дел. Вызывает неподдельное уважение ее стаж – более 31 года. 

… Никто, кроме Всевышнего, не знает, сколько ему отмерено в этой жизни. Так случилось, что несколько лет назад в семью пришло горе, родители потеряли единственную дочь Карину. Однако супруги нашли в себе силы жить дальше и после недолгих раздумий решились на очень важный шаг – взять в семью девочку из детского дома. 

Когда Болат увидел четырехлетнюю Арину, что-то екнуло в сердце мужчины: на него как будто смотрела дочь Карина. Особенно эти глаза... Однако оказалось, что  у малышки есть братик. Любимая дочь Карина всегда мечтала о том, что если у нее родится сын, то обязательно назовет Назаром. Так вот, это была судьба: братика Арины звали именно Назаром… 

Семья пополнилась сразу двумя прелестными детишками. Правда, у крохотного Назара оказались серьезные проблемы со здоровьем, но благодаря заботе и упорству Галины Павловны и Болата Мейрбековича мальчика удалось поставить на ноги. Теперь это очень веселый и резвый крепыш, который частенько не дает покоя своей старшей сестре. 

У детей Умирбековых есть все для счастья: большой светлый дом, безграничная любовь и забота папы, мамы и, конечно же, бабушки. Родители любят путешествовать вместе с детьми, недавно ездили в Германию, регулярно отдыхают на озере Иссык-Куль. Взрослые не могли нарадоваться, когда Арина впервые пошла в школу. Назар продолжает посещать один из лучших таразских детских садов.  

Связавшие свою жизнь со службой в жамбылской полиции, супруги Умирбековы привыкли помогать людям, и каждое горе воспринимают как свое. Дети не должны находиться в детских домах, уверены Умирбековы. И помогли двум малышам обрести счастье родного очага.  

Да, все счастливые семьи похожи  друг на друга: взаимопониманием, чутким отношением друг к другу и всепоглощающей силой любви. Той любви, которая ведет по жизни дружную семью Умирбековых. Счастья вам и добра, уважаемые Болат Мейрбекович и Галина Павловна! 
 
Пресс-служба ДВД Жамбылской области