Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Скончался еще один пострадавший при взрыве в Жамбылской области

Скончался еще один пострадавший при взрыве в Жамбылской области

Скончался еще один пострадавший при взрыве в Жамбылской области, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс секретаря областного управления здравоохранения Толкын Омирбаеву. Еще один находится в крайне тяжелом состоянии.

Как стало известно, скончался электрик ТОО "Петро Рефайн" Зажевский Сергей, получивший ожоги при пожаре на нефтебазе в Меркенском районе. В компании он работал электриком. Ему было всего 42 года.

"Вчера примерно около 19 часов была констатирована смерть 42-летнего электрика. Он скончался не приходя в сознание. При пожаре он получил 100 процентов ожоги тела и ожоги дыхательных путей 3-4 степени. В больнице остается еще один пострадавший, его состояние крайне тяжелое, он находится на аппарате искусственного дыхания, без сознания", - рассказала Толкын Омирбаева.

Напомним, пожар на территории нефтебазы в селе Мерке Меркенского района произошел 22 сентября около 18.00. Загорелись железнодорожная цистерна емкостью 60 тонн и два резервуара. Возгорание произошло при сливе нефтепродуктов (бензина марки АИ-92).

Тушение пожара осложнялось высокой температурой и угрозой взрыва. Было принято решение о проведении пенной атаки. Пожар был ликвидирован в 19.50. В результате пожара пострадало три человека. Один из них скончался 46-летний Сергей Ким скончался 26 сентября днем.

Алдияр Косенов