Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Депутатам на субботнике в Астане не хватило саженцев

Депутатам на субботнике в Астане не хватило саженцев

Депутатам на субботнике в Астане не хватило саженцев, об этом корреспонденту Tengrinews.kz cказала председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Гульжана Карагусова. Отметим, сегодня депутаты Сената и Мажилиса вышли на общегородской субботник.

Депутатам на субботнике в Астане не хватило саженцев

"Мы считаем, что нам можно и больше, потому что все с удовольствием приходят на субботник, все с удовольствием хотят украсить свой город, свою столицы. Трудовой порыв заканчивается тем, что нам не хватает саженцев. Мы хотели бы больше саженцев. У нас таких объединяющих мероприятий очень много. Вся наша работа нас объединяет, потому что все наши депутаты имеют одинаковый статус, и каждый несет солидарную ответственность за любой законопроект, который принимается, поэтому мы это все понимаем, и работаем вместе, помогая друг другу", - сказала Карагусова.

Депутатам на субботнике в Астане не хватило саженцев

Депутатам на субботнике в Астане не хватило саженцев

В свою очередь депутат Мухтар Тиникеев отметил, что субботники - это нужное и важное дело. "Когда деревья вырастают, когда они с душой посажены, смотришь на них и душа радуется, и знаешь, что ты туда вложил свой труд. Я со школы хожу на субботники, потому что считаю, что это нужное и важное дело. Это сплачивает коллектив, потому что каждый раз люди видят друг друга в галстуках и костюмах (...). В такой неформальной обстановке решаются даже какие-то рабочие моменты", - отметил депутат.

Депутатам на субботнике в Астане не хватило саженцев
©Tengrinews.kz

На своей странице в Facebook аким Астаны Асет Исекешев написал, что субботник проходит в рамках акции "Чистый, безопасный, зеленый город", где особое внимание будет уделено не только чистоте улиц и посадке деревьев, но и очистке русел рек.

"Конечно, всем нам хочется жить в чистоте и порядке, и с этой точки зрения к столице особые требования. Астана - это город нашего Президента. Столица обязана быть эталоном образцовых улиц и проспектов, чистых дворов и тротуаров, зеленых парков и скверов. Акимат города ставит перед собой серьезную задачу по озеленению столицы и увеличению количества скверов и парков во всех районах и микрорайонах города. Традиционно в Астане высаживается более 20 тысяч деревьев, в этом году с учетом посадки Ботанического сада, мы увеличим это число вдвое", - написал аким Астаны.

По его информации, в этот день будут высажены 10 тысяч деревьев, убраны парковые территории и скверы, вывезено большое количество бытовых отходов. "И все это благодаря усилиям и при поддержке населения. Как мне сообщили, более 89 тысяч горожан вышли сегодня на субботник. На добровольной основе нам помогают предприятия, организации и учреждения города. В этих целях задействовано 429 единиц техники. Хочу выразить всем, кто сегодня принял участие в субботнике, искреннюю признательность и благодарность. Вместе мы сделаем свой город чище и уютнее!", - заключил Исекешев.

Олжас МурзагалиевВасилина Атоянц