Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Назарбаев напомнил жителям Кокшетау о трудных временах

Назарбаев напомнил жителям Кокшетау о трудных временах

Нурсултан Назарбаев после посещения Костанайской области прибыл сегодня с рабочим визитом в Кокшетау, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По прибытии Глава государства провел встречу с местной общественностью. Разговор собравшихся зашел о том, с чем пришлось столкнуться Казахстану в период обретения независимости.

"1991 год, развалился Советский Союз. Мы остались как кусок разбитой тарелки. Оборвали все связи - экономические и людские. Мы не знали, что делать и как делать. И когда я сказал, что не будет колхозов и совхозов, мне сказали: "Как мы будем без колхозов и совхозов?" А сейчас никого не заставишь вернуться в совхозы, правда? Все это время мы искали свой путь развития. Не было внешней политики, ничего не было", - напомнил собравшимся Президент.

"Молодежи надо все рассказывать, они думают, что всегда было так же хорошо, как сейчас. Казахстанцы так, как сейчас, никогда не жили", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что сегодня доходы казахстанцев увеличились более чем в 40 раз, а показатели безработицы снизились.

"Мы помним, как замерзал Кокшетау. Я присылал одного акима за другим. Я восстановил областной центр Кокшетау, чтобы он не потерял статус. Ведь это один из красивейших городов страны", - вспомнил Президент.

Отметим, сегодня Глава государства в первой половине дня находился в Костанайской области, где посетил ряд объектов: Глава государства в ходе посещения выставки сел за руль электромобиля, затем посетил кондитерскую фабрику, а также провел встречу с местной общественностью.

Асель Сатаева