Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Стало известно, кто за 38 миллионов тенге будет обслуживать главный флаг РК

Стало известно, кто за 38 миллионов тенге будет обслуживать главный флаг РК

Договор на обслуживание главного Государственного флага Казахстана в 2016 году на сумму в 38,78 миллиона тенге заключат с ТОО "A&K Company", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом свидетельствует протокол итогов государственных закупок, которые проводил аппарат акима района "Есиль" Астаны.

Согласно документу, государственные закупки способом "Конкурс" были признаны несостоявшимися. "Решено заключить договор о государственных закупках способом "Из одного источника посредством электронных закупок" с приглашенным поставщиком Товарищество с ограниченной ответственностью "A&K Company", - говорится в протоколе. Согласно данным портала Egov, ТОО было зарегистрировано 20 марта 2014 года. В графе вид деятельности указано: Электротехнические и монтажные работы. Также на портале указаны суммы выплаченных налогов за 2015 и 2016 годы.

Ранее в акимате района "Есиль" Астаны, комментируя сумму в 38 миллионов, пояснили, что "финансирование обосновано расчетами на содержание главного Государственного флага Республики Казахстан на территории этномемориального комплекса "Карта Казахстана Атамекен" города Астана". Также на сайте акимата сообщалось о том, что непогода в Астане - ветер, дождь, снег - является причиной различных фактов физического повреждения и замены флага.