Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
30 июл, 09:24

Град ожидается в шести регионах Казахстана

Град ожидается в шести регионах Казахстана

Град ожидается в шести регионах Казахстана. Об этом сообщается на сайте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК со ссылкой на РГП "Казгидромет", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщают синоптики, 30 июля с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохранятся дожди с грозами и порывистым ветром, местами туман, возможен град. Лишь на юго-западе и юге ожидается погода без осадков.

"В Акмолинской, Алматинской областях днем местами возможен град, в Акмолинской области местами туман. В Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Павлодарской, Карагандинской областях возможен град. В Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Северо-Казахстанской области местами туман, возможен град. В Жамбылской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град", - сообщили в Казгидромете.

Между тем в Атырауской области днем ожидается сильная жара. В Кызылординской, Южно-Казахстанской областях на большей части, местами в Жамбылской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Отметим, согласно прогнозу, дожди с грозами сохранятся в ближайшие три дня. Температура ожидается ниже обычной, на юге - близкой к средним многолетним значениям.