Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
30 июл, 01:38

Движение по трассе Астана-Павлодар восстановлено

Движение по трассе Астана-Павлодар восстановлено

Движение по трассе Астана-Павлодар восстановлено. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол".

"Силами дорожных служб и подрядных организаций, мы провели все необходимые работы и открыли движение по дороге Астана-Павлодар. Уровень воды в реке пока не снизился, но движение открыто", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что из-за интенсивных проливных дождей на территории Ерейментауского района произошло поднятие уровня воды в русле реки Уленты, в результате чего на 205 километре автодороги республиканского значения Астана - Ерейментау - Шидерты произошел размыв объездной дороги. Существовавший на основной дороге мост был ранее разобран в связи с реконструкцией.

"В целях недопущения скопления транзитного автотранспорта на данном участке путепровода с 14 часов 20 минут 28.07.2016 года движение по трассе Астана - Павлодар на участке от 16 до 205 километра закрыто. В настоящее время сообщение между Астаной и Павлодаром возможно только через Караганду (в объезд Ерейментауского района)", - сообщал официальный представитель Комитета по ЧС Руслан Иманкулов.