Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
25 июл, 12:35

Очевидцы сняли "ожесточенные бои" за сахар в супермаркете в Кокшетау

Очевидцы сняли "ожесточенные бои" за сахар в супермаркете в Кокшетау

В Кокшетау в супермаркете Small покупатели устроили потасовку из-за сахара, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео "ожесточенных боев" за сахар прислал читатель в редакцию портала.

На кадрах видно, как люди расталкивают друг друга и спешат приобрести 25-килограммовый мешок сахара.

Как объяснил товаровед супермаркета Азатжан Cаметов, подобное у них происходит почти каждое утро. По его словам, из-за дешевого сахара по области в магазин съезжаются оптовики со всех регионов. "Каждое утро здесь такое происходит. Это происходит из-за того, что у нас продается самый дешевый сахар по области, и все оптовики со всех регионов сюда приезжают. Килограмм сахара стоит 260 тенге", - рассказал Саметов. Также в супермаркете пояснили, что сейчас они предпринимают меры, чтобы избежать повторения таких ситуаций в будущем.

Ранее в Комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК объяснили подорожание сахара в регионах Казахстана. Так, на сегодняшний день в Алматы килограмм сахара стоит около 320 тенге в розницу, по сообщениям жителей Усть-Каменогорска цена сахара уже достигает 400 тенге за килограмм. В КРЕМ и ЗК констатировали, что рост цен на сахар наблюдается в целом по республике. В среднем цены на сахар в регионах поднялись на 10 процентов.