Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Серик Сапиев высказался по инциденту у "Абу-Даби Плаза" в Астане

Серик Сапиев высказался по инциденту у "Абу-Даби Плаза" в Астане Фото Tengrinews.kz

Олимпийский чемпион по боксу, депутат Мажилиса Парламента Серик Сапиев высказался по инциденту у "Абу-Даби Плаза" в Астане, написав пост в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Печально, что ночью в комплексе "Абу-Даби Плаза" произошло такое событие. Люди всполошились. В связи с этим в акимате создана специальная комиссия. Задержанных начали отпускать. И аким Астаны Асет Исекешев вышел на публику. Верю, что проблема решится. Мы тоже контролируем ситуацию. Давайте ждать решение комиссии! Призываю всех к спокойствию!", - написал Сапиев в Instagram.

Напомним, 2 сентября около 21.00 часов между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими (граждане Индии) произошел бытовой конфликт на контрольно-пропускном пункте строительной площадки "Абу-Даби Плаза".

По данным столичного ДВД, 8 человек были доставлены в УВД района "Есиль", где в отношении них возбуждено административное производство, материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в административный суд. В результате потасовки двое граждан Индии с ушибами и телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение.

Т?нде "Абу-Даби Плаза" кешенінде орын ал?ан о?и?а к??ілге ?аяу т?сіреді. Ж?рт д?рлікті. Осы?ан орай ?кімшілікте арнайы комиссия ??рылды. ?ста?андар босатылып жатыр. Сол бойда ашулы топ алдына Астана ?кімі Асет Исекешев шы?ты. М?селе д?рыс шешіледі деп сенемін. Жа?дай бізді? де назарымызда. Комиссия ?орытындысын к?тейік! Барша?ызды сабыр?а ша?ырамын!

Публикация от Serik Sapiyev (@serik_sapiyev) Сен 3 2017 в 1:43 PDT

280