Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Вместо уезжающей по "Болашаку" Суханбердиевой назначен новый вице-министр

Вместо уезжающей по "Болашаку" Суханбердиевой назначен новый вице-министр Асхат Аймагамбетов. Фото с сайта primeminister.kz

Постановлением правительства Асхат Аймагамбетов назначен на должность вице-министра образования и науки на период временного отпуска Эльмиры Суханбердиевой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

Ранее в Центре международных программ прокомментировали информацию о присуждении стипендий вице-министру образования Эльмире Суханбердиевой и вице-президенту ЦМП "Болашак" Зульфие Торебековой. Отмечается, что оба претендента успешно сдали тестирования согласно правилам.

Асхат Аймагамбетов родился в 1982 году в Карагандинской области. В 2003 году окончил исторический факультет КарГУ имени Е. Букетова, квалификация "историк, учитель истории".

В 2006 году окончил юридический факультет Карагандинского института актуального образования "Болашак" по специальности "юриспруденция".

Трудовую деятельность начал в 2002 году в КарГУ имени Букетова, с 2004 по 2005 год был председателем ОО "Лига молодежи "Ансар", в 2005-2006 являлся директором ТОО "Медиа СП", с 2006 по 2012 год - преподаватель, старший преподаватель, доцент кафедры политологии и социологии КарГУ.

В 2012-2014 годах занимал должность заместителя акима Нуринского района по социальным вопросам.

С февраля 2014 года и по настоящее время - руководитель Управления образования Карагандинской области.

С 2003 по 2012 год в качестве самовыдвиженца избирался депутатом III и IV созывов Карагандинского городского маслихата, председателем постоянной комиссии по социальным вопросам городского маслихата.

289