Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

11-летних близнецов-маугли нашли под Алматы

11-летних близнецов-маугли нашли под Алматы Кадр телеканала КТК

Под Алматы обнаружили 11-летних близнецов, которые всю жизнь прожили в полной изоляции. Мальчик и девочка никогда не ходили в школу, не общались со сверстниками и ни разу не были на приеме у врача, сообщает КТК.

Назар и Ульяна боятся незнакомцев и разговаривают с трудом. Дети страдают задержкой моторики и речевого развития. Как рассказала мать близнецов, про образование детей пришлось забыть из-за постоянных бытовых проблем. Несколько лет назад дом Дубровских сгорел и теперь семья выживает, как может.

Место, где живет семья Дубровских, находится почти в недосягаемости. Машина здесь не проедет, а пешком от дороги идти нужно не меньше часа. Семья из четырех человек живет в полуразрушенном дачном домике. По словам матери, для жизни у них есть все необходимое. Единственное, чего хотят - отправить близнецов в школу.

Близнецов и их родителей обнаружили полицейские. На тот момент у них не было даже документов. "После того как была выявлена семья, наша была первостепенная задача - не быть каким-то карательным органом, а бить в колокола, подключить все заинтересованные госорганы. В результате, сейчас дети документированы, в течение первой недели вопрос такой был решен", - рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

В управлении образования заверили, что за школьную парту близнецы сядут уже в этом году. Обучение будет проходить в специализированном интернате и по особой программе.

Источник: КТК

78