Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

В Алматы усилено полицейское патрулирование

В Алматы усилено полицейское патрулирование Фото ©Tengrinews.kz

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщается, в канун празднования Дня Конституции в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", целью которого являются поддержание должного правопорядка в городе, предупреждение и пресечение преступлений на улицах и в других общественных местах, а также оздоровление криминогенной обстановки в городе.

"Согласно специальному плану, на улицах города, а именно в округе массового скопления граждан и увеселительных заведений, усилено полицейское патрулирование. В целях повышения плотности нарядов обеспечено перекрытие дополнительных маршрутов патрулирования и постов за счет привлечения личного состава других подразделений полиции", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

По ее словам, запланировано активное привлечение к отработке общественных помощников полиции, общественных организаций правоохранительной направленности и студенческих отрядов правопорядка.

"Дополнительно силами оперативных служб ДВД проводятся мероприятия на рынках и в торговых точках города с целью выявления и задержания лиц, занимающихся кражами чужого имущества, вымогательством, скупкой краденого и другими противоправными действиями. Параллельно представители миграционной службы проводят работу по выявлению фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства нашего государства", - проинформировала Салтанат Азирбек.

В полиции дополнили, что в период ОПМ сотрудниками криминальной полиции будут осуществлены мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших граждан, а также розыску похищенного и угнанного автотранспорта.

Отработка стартовала 23 августа и продлится по 25 августа.

312