Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Когда закончат ремонт по улице Толе би, рассказали в акимате Алматы

Когда закончат ремонт по улице Толе би, рассказали в акимате Алматы Фото пресс-службы акима Алматы

В акимате Алматы рассказали о сроках завершения ремонтных работ на дорогах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным городских властей, по улице Аскарова, западней проспекта Аль-Фараби, проводится реконструкция водопроводных сетей протяженностью 3,5 километра. Реконструкция участка с укладкой чернового слоя асфальта и открытием движения будет произведена 30 августа.

"На участке по улице Толе би протяженностью 1,6 километра работы ведутся в усиленном режиме, при этом полностью соблюдается технологический процесс. Работы планируем завершить 25 сентября. По Толе би с поворотом на Масанчи до Карасай батыра сдадим в конце августа. Также по Маметовой и Казыбек би", - доложил генеральный директор ТОО "Алматинские тепловые сети" Ерболат Амангалиев.

Также в городе ведутся работы по пробивке улиц Фурманова, Абая, Хмельницкого и строительству нескольких транспортных развязок. Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Есентай по проспекту Абая, движение с северной стороны будет открыто 1 сентября, с южной - 1 октября.

Уже открыто движение на улицах Шевченко и Кунаева, где был произведен демонтаж рельсов, ведется обустройство тротуаров, арычных лотков и велодорожек, являющихся частью велокоридора от микрорайона "Орбита" до Зеленого базара.

Открыто движение на участке капитального ремонта улицы Байтурсынова от улицы Тимирязева до проспекта Абая, ведется обустройство тротуаров и велодорожек.

Завершаются работы по капитальному ремонту улицы Жандосова на участке протяженностью 2,8 километра. На сегодня ведется устройство дорожной одежды на проезжей части, тротуаров и велодорожек.

295