Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Даниал Ахметов представил своего нового заместителя

Даниал Ахметов представил своего нового заместителя Здание областного акимата ВКО. Фото: dic.academic.ru

Назначен новый заместитель акима Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Новым заместителем Даниала Ахметова стал Шалкар Байбеков. Ранее он работал государственным инспектором отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

Шалкар Байбеков родился 6 февраля 1967 года в Абайском районе Семипалатинской области. В 1996 году окончил Казахстанскую государственную академию управления по специальности "экономист", затем Казахстанскую государственную юридическую академию по специальности "юрист".

Трудовую деятельность начал в 1988 году старшим инспектором Жанасемейской районной инспекции Госстраха Семипалатинской области. С июля 1990 года работал в сфере налоговой инспекции Семипалатинска. В 1999 году был председателем Налогового комитета по Павлодару, затем в Астане и Караганде.

С 2008 по 2014 год руководил налоговым управлением по Есильскому району Налогового департамента по Астане.

Даниал Ахметов выразил уверенность, что Шалкар Байбеков будет эффективно использовать свой опыт в решении важных вопросов развития аграрного сектора.

262