Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Фонтан кипятка посреди улицы испугал павлодарцев

Фонтан кипятка посреди улицы испугал павлодарцев © instagram.com/tipavlo

Фонтан посреди улицы испугал жителей Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz. Коммунальная авария произошла на одной из тепломагистралей города.

Горячий источник высотой более двух метров бил из-под земли в течение нескольких минут. В результате затопленной оказалась часть одной из центральных городских улиц. Бурая жидкость заливала проезжающий мимо автотранспорт.

Как прокомментировали в пресс-службе АО "Павлодарэнерго", прорыв произошел в ходе гидравлических испытаний на тепловых сетях. "Сегодня в южной части города проводились плановые гидравлические испытания. В результате подачи максимального давления на тепловых сетях на участке улиц Толстого-Кутузова произошло повреждение. В настоящий момент прорыв ликвидирован. На месте работает аварийная бригада ТОО "Павлодарские тепловые сети". Устанавливается место повреждения, после чего рабочие приступят к ремонту теплотрассы", - прокомментировали в пресс-службе компании.

Здесь также уточнили, что температура воды в трубах теплотрассы в момент прорыва не превышала 45 градусов. Добавим, что на сегодняшний день в Павлодаре из-за гидравлических испытаний на магистральных и квартальных сетях без горячей воды остаются 600 многоэтажных домов.

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo) Авг 18 2017 в 3:19 PDT

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo) Авг 18 2017 в 1:03 PDT

280