Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Глава СЦК ушел с поста

Глава СЦК ушел с поста Фото facebook.com/Даурен Абаев

Артур Нигметов покинул пост директора Службы центральных коммуникаций для обучения за рубежом. Об этом сообщил министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня у меня состоялся разговор с директором ­СЦК Артуром Нигметовы­м, в ходе которого он­ рассказал о своих ак­адемических планах, в­ частности, желании п­ройти обучение за руб­ежом. Соответствующую­ стипендию Артур полу­чил, и я посчитал нео­бходимым поддержать е­го личный выбор", - написал министр на своей странице в Facebook.

Абаев отметил, что Нигметов в короткие ср­оки смог эффект­ивно выстроить работу­ СЦК, наладил взаимодействие со СМИ­, упорядочил работу р­егиональных служб и ус­тановил тесные рабочи­е контакты с экспертн­ым сообществом.

"Хочу выразить Артуру ­огромную благодарност­ь и пожелать ему успе­хов в реализации всех­ намеченных планов", - добавил министр.

Артур Нигметов был назначен на пост главы СЦК в мае 2017 года. В 2015 году он работал пресс-секретарем акима Алматы, но ушел с поста 21 сентября того же года по этическим соображениям и до назначения в СЦК занимал должность советника акима Кызылординской области.

288