Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Казахстанские туристы не могут вылететь с острова Хайнань

Казахстанские туристы не могут вылететь с острова Хайнань Фото Анастасия Цирулик

Казахстанские туристы не могут вылететь из курортного города Санья на острове Хайнань, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила пассажир рейса Анастасия Цирулик.

"Пассажиры SCATa, которые неделю назад 16 часов не могли улететь из Алматы в Санью, теперь не могут вернуться. За несколько дней до вылета время перенесли с 10.50 на 14.00. Сегодня люди приехали к 12-ти в аэропорт и до сих пор сидят. Местное время 17.30", - рассказала казахстанка.

Как отметила туристка, всего вылететь не могут более 200 туристов.

Казахстанские туристы не могут вылететь с острова Хайнань

Как пояснили в авиакомпании SCAT, задержка рейса связана с закрытием аэропорта в Санье.

"Китайский аэропорт закрыл вылет. Официальная формулировка, которую они дают: air control. Что именно означает эта формулировка, нам не говорят. Это могут быть разные причины, к примеру, может быть загружена полоса, могут быть какие-то учения, то есть может быть все, что угодно. То есть они закрывают аэропорт по каким-то своим причинам, но для нас есть только формулировка "air control". Никакая авиакомпания, к сожалению, на такие факторы повлиять не может. Вылета они пока не дают. Это закрыт аэропорт, не весь аэропорт, а вылеты в западном направлении", - сообщили в пресс-службе авиакомпании SCAT.

Казахстанские туристы не могут вылететь с острова ХайнаньКазахстанские туристы не могут вылететь с острова Хайнань

Фото Анастасия Цирулик.

Отметим, что рейс планируется на 18.55 по местному времени.

280