Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

В Алматы ограничили движение по улице Толе би

В Алматы ограничили движение по улице Толе би Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Движение по улице Толе би на отрезке от Тлендиева до Утеген батыра будет ограничено в связи с реконструкцией тепловых сетей. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил сотрудник ТОО "Алматинские тепловые сети".

Он пояснил, что перекрывается одна из полос для движения. "Перекрываются 400 метров дороги", -сказал он. По его словам, работы планируется завершить до 1 сентября 2017 года.

Ранее сообщалось, что в этом году будет отремонтировано 146 километров дорожного покрытия и обустроено 97 тысяч квадратных метров тротуаров, ведется строительство 14,7 километра и реконструкция 42,2 километра арычных сетей на 57 улицах, а также реконструкция более 32 километров тепловых сетей, что в 2,7 раза больше прошлогоднего, когда было заменено 12 километров теплосетей.

В Алматы ведется прокладка свыше 380 километров водопровода и канализации с подключением более 20 тысяч домов в микрорайонах "Айгерим", "Улжан 1, 2", "Карасу", "Акбулак", "Дархан", "Курылысшы", "Ожет", "Трудовик", "Шанырак 1, 2", "Алтын Бесик", "Достык" и других.

187