Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Обрушение дороги в районе спецЦОНа в Алматы: коммунальщики озвучили сроки окончания ремонта

Обрушение дороги в районе спецЦОНа в Алматы: коммунальщики озвучили сроки окончания ремонта Кадр из видео

Обрушившийся участок дороги в Алматы откроют для движения автотранспорта ориентировочно в течение двух дней, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы работали всю ночь. Нашли место прорыва. Достаточно сложно было добраться до этого участка. Труба лежит очень глубоко, где-то 7-8 метров. Труба дала течь. Во второй половине дня начнут менять проблемное место магистрального водовода. Рассчитываем, что вечером закончим восстановительные работы. Затем к работе приступят дорожники. Ориентировочно дорожникам понадобится пару дней. Отмечу, что жителям города не отключали воду. Мы сразу переключили их на другие ветки. Трубу на эксплуатацию сдали в 1980 году. Заводская гарантия труб не более чем 20-25 лет, срок зависит от того, как среда влияет", - пояснил официальный представитель предприятий энергокомплекса и ЖКХ города Алматы Ян Гирин.

По его словам, более 60 процентов труб в городе уже изношены. По его данным, в 2017 году в Алматы меняют 18 километров труб холодной воды и 32 километра теплосетей.

Дорога в районе спецЦОНа Алматы обвалилась вчера, 6 августа, из-за прорыва водовода. На месте порыва образовалась огромная яма. На участке дороги близ пересечения улиц Момыш улы - Акын Сара временно ограничено движение транспорта.

Публикация от Online #1ViP@kris_p_almaty

295 265