Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Гроза и дожди ожидаются в Астане

Гроза и дожди ожидаются в Астане Фото Гани Умербеков©

Гроза и дожди ожидаются в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

По данным синоптиков, 3 августа в Астане сохраняется жаркая погода до 33 градусов. Отмечается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, южный, 9-14 метров в секунду.

"4 августа синоптики прогнозируют кратковременный дождь и грозу, шквал и возможный град. Температура воздуха ночью: +20…+22 градуса, днем температура поднимется до +33…+35 градусов. 5 августа в столице также переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду. Температура ночью +15…+17 градусов, днем до +30", - отмечается на сайте акимата Астаны.

Ранее в "Казгидромете" сообщили, что в Казахстане ожидается неустойчивый характер погоды. Средняя температура воздуха в августе ожидается около климатической нормы на всей территории страны.

"Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской областях, на большей части Актюбинской и в отдельных районах Кызылординской области. На остальной территории республики количество осадков ожидается около и больше нормы", - сообщили ранее в "Казгидромете".

138