Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Когда госслужащие могут прийти на работу в джинсах и кроссовках, рассказал Шпекбаев

Когда госслужащие могут прийти на работу в джинсах и кроссовках, рассказал Шпекбаев Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Госслужащий может прийти на работу в любой свободной одежде, если ему нужно выйти на работу в выходной день. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вне работы никаких наказаний не должно быть. Если он по служебной необходимости пришел в выходной день на работу, он может прийти и в джинсах, и в спортивной обуви. Иногда в субботу бывают большие совещания, например на уровне правительства, или мы проводим посещения, для этого, может, в виде исключения нужно соблюдать дресс-код. А так, в выходные дни он в любой одежде может прийти, поработать, в отношении внешнего вида никаких вопросов не должно быть", - заявил Шпекбаев.

То же самое, по его словам, касается внерабочего времяпрепровождения. По его словам, госслужащий должен придерживаться морально-этических норм, не допускать антиобщественного поведения, но в отношении внешнего вида никаких ограничений не предусмотрено.

288