Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Девушка прокатилась по улицам Темиртау на крыше авто

Девушка прокатилась по улицам Темиртау на крыше авто Кадр из видео

В Темиртау оштрафовали водителя, прокатившего на крыше авто девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД Карагандинской области.

Видеозапись с автомобилем, на крыше которого едет девушка, появилась накануне в социальных сетях. Сотрудники местной полицейской службы УВД Темиртау установили личность водителя Hyundai. Девушка-водитель привлечена к административной ответственности сразу по двум статьям КоАП РК: 593 части 1 - "Несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения" (штраф 5 МРП - 11 345 тенге) и 595 части 1 - "Нарушение правил маневрирования" (штраф 5 МРП - 11 345 тенге). Общая сумма штрафа составила более 22 тысяч тенге.

"Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области напоминает, что подобные выходки недопустимы, так как создают угрозу не только для жизни других участников дорожного движения, но и для самих любителей прокатиться с ветерком", - заключили в местной полицейской службе ДВД Карагандинской области.

295