Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Ералы Тугжанов представил двух своих новых заместителей

Ералы Тугжанов представил двух своих новых заместителей

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов представил двух новых заместителей, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил сотрудник Региональной службы Нурбол Конжар на своей странице в Facebook.

Сообщается, что заместителями акима назначены Максат Скаков и Руслан Сакеев.

Ералы Тугжанов представил двух своих новых заместителей
Максат Скаков

Скаков Максат Нурлыбекулы родился в 1978 году. Имеет два высших образования по специальностям – преподаватель истории, основ права и экономики, а также государственного и местного управления. Проходил обучение по программе "Болашак". Имеет ученую степень доктора философии (Ph.D.) экономических наук. Трудовую деятельность начал в 2000-ом году в органах внутренних дел РК. Также работал в службе охраны Президента РК, в Комитете Национальный безопасности РК, в Министерствах культуры, образования и науки РК, советником Премьер-Министра РК, председателем Комитета по языкам Министерства культуры и информации, а также старшим помощником по особо важным поручениям Генерального прокурора РК.

Ералы Тугжанов представил двух своих новых заместителей
Руслан Сакеев

Сакеев Руслан Кенесарыулы родился в 1978 году. Имеет два высших образования – юридическое и финансовое. Свою трудовую деятельность начал в 1999 году преподавателем по праву. С 2003 года работал в Сенате Парламента РК, в Комитете по законодательным и правовым реформам. Также с 2003 по 2007 года в Департаменте внутренней политики Карагандинской области. Работал на руководящих должностях в Министерстве юстиции РК. Директором в АО "КазСат" при Правительстве РК, директором департамента закупок АО "Альянс банк" и руководителем группы проекта "Модернизация технического и професионального образования" Министерства образования и науки РК, советником акима Мангистауской области.

Ералы Тугжанов стал акимом Мангистауской области в марте текущего года. На посту он сменил Алика Айдарбаева, который был назначен первым вице-министром по инвестициям и развитию. До назначения Ералы Тугжанов работал заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана.

289