Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

О состоянии пятилетней жертвы педофила в Карагандинской области рассказали врачи

О состоянии пятилетней жертвы педофила в Карагандинской области рассказали врачи Фото с сайта kriminalka.kz

Пострадавшей от педофила девочке из Карагандинской области была оказана первая медицинская помощь. Врачи рассказали о ее состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области, 23 июля девочка была доставлена на карете скорой помощи в больницу Сатпаева. Врачи оказали всю необходимую первую медицинскую помощь и назначили лечение.

"Да, такой факт был зарегистрирован. Ребенка доставили каретой скорой помощи. Ее осмотрели, оказали всю необходимую медицинскую помощь, назначили лечение необходимое. Сегодня ее переведут в областную детскую клиническую больницу для дальнейшего лечения и обследования. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести", - сообщили в пресс-службе.

По информации Управления здравоохранения, с девочкой работают психологи. Она не в реанимации.

Напомним, пятилетняя жительница города Сатпаев Карагандинской области, пропавшая 23 июля, была найдена в квартире у 50-летнего педофила. По версии полицейских, мужчина обманом завлек ребенка к себе домой и надругался. Сейчас правоохранительные органы проводят расследование по статье "Изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, зав­едомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста".

Подозреваемый находится в ИВС. Он дал признательные показания. Назначены необходимые экспертизы.

280