Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Названы самые популярные для трудоустройства министерства в Казахстане

Названы самые популярные для трудоустройства министерства в Казахстане Фото skyview.kz

В Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции озвучили самые популярные для трудоустройства министерства в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как показал анализ, к числу привлекательных государственных органов относятся министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК, иностранных дел, по инвестициям и развитию, образования и науки, а также по делам религий и гражданского общества", - рассказала заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова.

Она отметила, что в настоящее время в два раза возросло количество лиц, претендующих на одну вакансию.

"С момента реализации реформ мы наблюдаем трехкратный рост лиц, начавших карьеру с низовых ступеней. С 2559 до 7706 человек возросло количество лиц, поступивших на госслужбу за этот период. До 2016 года кандидаты без опыта работы могли со дня получения диплома претендовать на занятие должностей различного уровня, в том числе и руководящего звена в регионах. Сейчас такая возможность полностью исключена", - заключила заместитель председателя Агентства.

312