Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Дождливая погода ожидается в большинстве регионов Казахстана

Дождливая погода ожидается в большинстве регионов Казахстана Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Дождливая погода ожидается в большинстве регионов Казахстана. На севере, востоке и в центре страны ожидается температура ниже климатической, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Неустойчивая погода сохранится в восточной половине республики, куда продолжает поступать влажный и прохладный воздух с районов Западной Сибири. В северных, восточных и центральных областях Казахстана ожидаются местами дожди, грозы, сильный, порывистый ветер 15-20 метров в секунду, в дневные часы возможен град, температура воздуха около 20…27 тепла, что ниже нормы на 2-4 градуса", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, на западе и юге республики под влиянием поля повышенного давления ожидается погода без осадков с температурой около и выше нормы. На юго-востоке Казахстана следует ожидать кратковременные дожди, преимущественно в горных районах.

В Астане в ближайшие три дня сохранится переменная облачность, ожидаются кратковременные дожди, гроза и град. Ветер северо-западный, северный 9-14 метров в секунду. 18 и 19 июля ночью температура ожидается в пределах 11...13 градусов, днем 18 июля температура поднимется до +22...+24, 19 июля - до +23...+25 градусов. 20 июля ожидается небольшое потепление, ночью +12...+14, днем до +25...+27 градусов.

В Алматы в ближайшие три дня осадков не ожидается, ветер 0-5 метров в секунду. Ночные температуры сохранятся на уровне 17...19 тепла, 18 июля днем ожидается +28...+30 градусов, 19-20 июля небольшое повышение до 29...31 выше нуля.

288