Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Тонувшего в озере мужчину спасли в Алматы

Тонувшего в озере мужчину спасли в Алматы Фото с сайта emer.gov.kz

В Алматы спасатели, дежурившие на водно-спасательной станции у аэропортовского озера, предотвратили гибель человека, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК.

Жизнь отдыхавшему спасли сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС.

"Сорокалетний мужчина отдыхал с друзьями на стороне водоема, противоположной от спасательной станции. Спустя некоторое время он полез в воду и попытался переплыть озеро. Отплыв на приличное расстояние от берега, пловец начал терять силы. Это заметил один из спасателей РОСО, следивший за ситуацией на озере. Сигнал о тонущем мужчине, который остался без сил, но продолжает бороться за свою жизнь, спасатель экстренно передал другим членам отряда, проводившим в это время патрулирование на лодке", - говорится в распространенном сообщении.

Моторная лодка прибыла к месту происшествия, спасатели подняли мужчину из воды. Дежурный врач, находившийся на водно-спасательной станции, оказал первую медицинскую помощь. Дальнейший осмотр показал, что мужчина не нуждается в отправке в больницу.

138