Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Авиакомпания SCAT принесла извинения возмущенным пассажирам

Авиакомпания SCAT принесла извинения возмущенным пассажирам © Instagram

В воскресенье с утра в аэропорту Алматы произошли задержки рейсов авиакомпании SCAT, из-за чего десятки пассажиров не смогли вовремя улететь в Костанай, Усть-Каменогорск, Караганду и по другим направлениям. Почти весь день людей держали в неизвестности, не объясняя причин задержек. Об этом Tengrinews.kz рассказали возмущенные пассажиры.

"Наш рейс в Костанай должен был вылететь в 9 часов утра, но его откладывали три раза. Мы прилетели с Индии, а по Казахстану элементарно улететь не можем. Таких, как я много - есть женщина после операции, кто-то с маленькими детьми", - сообщила пассажирка Наталья.

"Возможно, я бы и не возмущалась, но у меня умер ребенок в Индии, понимаете, я везу корзину с прахом, у меня завтра похороны. Там все приготовления сделаны, подготовлено место на кладбище, все оплачены, представляете если я завтра не прилечу. У меня дома находится еще ребенок, я сейчас с этой урной езжу по аэропортам, четыре пересадки, это просто нереально", - добавила женщина.

Другая пассажирка сообщила, что ее с мамой и четырехлетней сестренкой разместили в гостинице. Им приходило несколько смс о задержке рейса. "Мне никто не может сказать в связи с чем, почему. Да конечно нам предоставили номер, завтрак, обед, ужин, нам компания бесплатно это предоставила. Мы сидим и ждем, непонятно вылетим мы или не вылетим", - рассказала Дарья (17.07 в 00:10 по времени Алматы девушка сообщила, что их рейс наконец-то вылетает).

Между тем, как сообщает портал "Лада", в воскресенье задерживаются ряд рейсов авиакомпании SCAT из Актау. На несколько часов отложены вылеты в Сочи, Москву, Баку, Тбилиси и Стамбул. Также задерживаются рейсы из Баку, Уральска, Тбилиси, Шымкента, Москвы, Сочи, Астаны, Атырау в Актау.

Авиакомпания SCAT принесла извинения возмущенным пассажирамАвиакомпания SCAT принесла извинения возмущенным пассажирам
Онлайн-табло вылетов и прилетов аэропорта Актау. Скриншот снят 16 июля в 22:00. © lada.kz

Поздно вечером 16 июля пресс-служба авиакомпании объяснила причину задержек и принесла извинения пассажирам.

"В виду ожидания транзитных пассажиров на нескольких международных рейсах в хабовом аэропорту авиакомпании SCAT в городе Актау, возникли цепные задержки на ряде регулярных направлений внутри Казахстана. Пассажирам задержанных рейсов предоставляется горячее питание и размещение в отелях, представители компании все время находятся с пассажирами. Авиакомпания приносит извинения всем пассажирам, чьи рейсы были задержаны и делает все возможное, для того, чтобы они как можно скорее смогли попасть по назначенным направлениям", - говорится в сообщении авиакомпании SCAT.

130