Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Учиться у Назарбаева делать подарки призвали на Ассамблее столиц СНГ

Учиться у Назарбаева делать подарки призвали на Ассамблее столиц СНГ Фото ©Турар Казангапов

Учиться делать такие подарки, какие делает Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, призвал гендиректор некоммерческого партнерства "Деловой центр экономического развития СНГ" Владимир Савченко на заседании Международной ассамблеи столиц и крупных городов в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Приветствуя казахстанских и зарубежных участников на 25-й, юбилейной сессии Ассамблеи, аким Астаны Асет Исекешев рассказал об успехах развития столицы, отметив, что Астана по праву считается детищем Президента Нурсултана Назарбаева.

На заседании Исекешеву вручили медаль "25 лет СНГ" за активную работу по внедрению новых технологий.

"В этом же государстве 25 лет назад в Алматы был подписан договор по созданию Содружества Независимых Государств, а сегодня мы присутствуем в городе, которому всего 19 лет. Это город, который был создан под руководством и заложен идеями Президента РК. Это человек, который сумел за короткий срок поднять авторитет своего государства до мировых высот. Давайте, ребята, товарищи, учиться делать себе подарки такие, какие подарки делает Президент Казахстана себе и населению своей дорогой республики. Успехов Вам в этой работе", - обратился к участникам заседания Владимир Савченко, вручая памятную медаль градоначальнику Астаны.

Отметим, сессия МАГ в Астане посвящена поиску инновационных решений по обеспечению комплексного устойчивого развития городов в условиях современных глобальных вызовов. На заседании обсуждалось внедрение умных технологий для обеспечения устойчивости городов и управление транспортной системой в условиях современной урбанизации. В заседании приняли участие делегаты из 28 городов СНГ, а также представители Италии и Китая.

288