Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Назарбаев встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития

Назарбаев встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Фото Турар Казангапов©

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Встреча состоялась перед началом пленарного заседания Совета иностранных инвесторов. В ходе переговоров стороны обсудили перспективу дальнейшего инвестиционного сотрудничества и реализацию совместных проектов.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день банком вложены большие объемы инвестиций в инфраструктурные проекты, сферу малого и среднего бизнеса в Казахстане, а также подчеркнул необходимость дальнейшего развития экономических взаимоотношений.

В свою очередь Чакрабарти поблагодарил Нурсултана Назарбаева за возможность встретиться с ним, несмотря на плотный рабочий график.

"Вы провели Астанинский экономический форум, сегодня проходит Совет иностранных инвесторов, состоялось открытие EXPO. Это мероприятие значительно поднимет имидж Казахстана на международной арене и покажет ваш потенциал", - сказал президент ЕБРР.

Стороны обменялись мнениями о ходе сотрудничества в рамках соглашения о расширенном партнерстве, по результатам которого объем инвестиций достиг суммы в 1,1 миллиарда долларов США по итогам 2016 года.

Также по завершении встречи министр энергетики Канат Бозумбаев провел презентацию макета "Энергия будущего" для Президента Казахстана.

262