Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Директора "Астана ветсервис" освободили от занимаемой должности

Директора "Астана ветсервис" освободили от занимаемой должности Фото Владимир Дмитриев©

Директор ГКП на ПХВ "Астана ветсервис" Ашим Хайруллин освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

"Директор ГКП на ПХВ "Астана ветсервис" освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. В штате предприятия введена должность заместителя директора по отлову и содержанию животных, на которую был отобран кандидат из числа волонтеров-активистов по защите животных, имеющий опыт работы в сфере ветеринарии. В настоящее время им осуществляется сбор документов", - говорится в сообщении акимата.

Как уточнили в ГКП на ПХВ "Астана ветсервис", Ашим Хайруллин был назначен на должность директора в середине июля 2016 года, а 9 июня перешел на должность начальника отдела ветеринарии и сельского хозяйства в Министерстве сельского хозяйства РК.

Пресс-служба акимата сообщила, что в настоящее время совместно с активистами и общественными организациями по защите животных внесены изменения в правила содержания и отлова животных, которые проходят согласования с соответствующими организациями и ведомствами в соответствии с действующим законодательством.

"Основными изменениями являются: увеличение срока содержания отловленных животных с 3 до 60 дней, службе отлова разрешена передача отловленных бродячих животных третьим лицам, предусмотрен свободный доступ волонтеров на территорию базы службы отлова. В ближайшее время данные правила будут подписаны акимом города и вынесены на утверждение столичного маслихата", - сообщили в акимате.

Отмечается, что впервые выделены средства из местного бюджета на стерилизацию животных и закупку специальных вольеров для содержания собак и кошек. На данный момент проводятся процедуры государственных закупок.

312