Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Аким Астаны запретил строителям шуметь в ночное время

Аким Астаны запретил строителям шуметь в ночное время Фото Турар Казангапов©

Аким Астаны Асет Исекешев запретил строительные работы в ночное время, нарушающие тишину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как известно, одной из принятых мер по улучшению транспортного движения, было решение о запрете движения грузового транспорта с 06.00 до 23.00. В этой связи, ряд строительных компаний активно работали ночью, создавая неудобства жителям близлежащих домов. Поэтому, сегодня, с учетом того, что пик основных мероприятий на ЭКСПО пройден, акиматом принято решение разрешить в период с 10.00 до 12.00, а также с 15.00 до 17.00 (то есть не в часы пик) только по определенным улицам проезд грузового транспорта, перевозящего бетон и асфальтобетонную смесь, которые требуют непрерывного технологического процесса.

Одновременно дал поручение запретить те строительные работы в ночное время, нарушающие тишину. В случае таких нарушений, прошу обращаться в полицию или службу 109, будут приниматься меры", - написал Исекешев на своей странице в Facebook.

Напомним, в начале июня акимат Астаны приостановил выдачу разрешений на строительные работы в столице. Требования постановления "О некоторых вопросах проведения земляных, архитектурно-строительных работ в городе Астане на период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017" распространяются на проведение земляных работ, связанных с прокладкой инженерных сетей и строительно-монтажных работ на городской территории, за пределами границ отведенного земельного участка.

Как сообщается, с момента выхода постановления в администрацию города стали поступать различные обращения от граждан. Неоднозначная реакция сложилась и среди пользователей социальных сетей.

78