Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Последний звонок провели в учреждении ЛА-155/6 для несовершеннолетних осужденных

Последний звонок провели в учреждении ЛА-155/6 для несовершеннолетних осужденных фото предоставлено пресс-службой ДУИС по городу Алматы

Последний звонок состоялся для несовершеннолетних осужденных в учреждении ЛА-155/6 в Алматы. В этом году общеобразовательную школу воспитательной колонии КУИС МВД РК закончили семь человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по городу Алматы.

"В 2016-2017 учебном году обучением были охвачены все осужденные, не имеющие общего среднего образования. Всего обучалось 35 осужденных. С 26 мая 2017 года учащиеся 9-х, 11-х классов будут посещать консультации предметов, по которым сдают государственные экзамены за курс основного среднего и общего среднего образования", - сообщила специалист департамента УИС по городу Алматы Шынар Хусайнова.

Последний звонок провели в учреждении ЛА-155/6 для несовершеннолетних осужденныхПоследний звонок провели в учреждении ЛА-155/6 для несовершеннолетних осужденныхПоследний звонок провели в учреждении ЛА-155/6 для несовершеннолетних осужденных

Фото предоставлено пресс-службой ДУИС по городу Алматы

Ударникам и отличникам колонии торжественно вручили грамоты. На последний звонок пригласили родителей выпускников. Как и в обычных школах города, родители учеников подготовили цветы для преподавателей. Также в ближайшее время состоится выпускной.

"Выпускной вечер по вручению аттестатов 9 и 11 классов запланирован на 14 июня 2017 года", - добавили в ДУИС по городу Алматы.

На сегодняшний день в данной колонии 45 осужденных отбывают уголовное наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в возрасте от 14 до 21 года. Отмечается, что в республике имеется одна воспитательная колония, которая базируется в Алматы. С 2011 года, согласно плану оптимизации учреждений КУИС МЮ РК, воспитательные колонии ВКО, СКО, города Актобе были реорганизованы, а воспитанники из них переведены в алматинское учреждение.

266