Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Назначен новый аким Сарани

Назначен новый аким Сарани Ержан Темирханов. Фото с сайта акимата Карагандинской области.

Глава Карагандинской области Ерлан Кошанов назначил на пост акима Сарани Ержана Темирханова, прежде занимавшего пост акима Октябрьского района Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный информационный портал акимата Карагандинской области.

Ержан Темирханов родился в 1980 году. Имеет два высших образования. Первое, юридическое, получил в Карагандинском юридическом институте в 2002 году. Второе - в Карагандинском государственном университете имени Букетова по специальности "финансы" в 2007 году.

Свою карьеру он начал в 1997 году в департаменте таможенного контроля по Алматы. С 2005 по 2008 год занимал должность руководителя строительной компании "Терма-Аксай". В 2012 году поступил на государственную службу. До 2013 года он был руководителем управления предпринимательства и промышленности Карагандинской области, затем занимал пост заместителя акима Караганды. С 2013 года работал акимом Октябрьского района.

Как сообщается, кандидатура Ержана Темирханова на пост акима Сарани депутатами местного маслихата была одобрена единогласно.

Его предшественник - Анатолий Шкарупа - был назначен заместителем акима области. Он будет курировать вопросы ЖКХ, ЧС и энергетики.

"Я думаю, что Анатолий Валерьевич хорошо поработал в должности акима города Сарани, - сказал аким области Ерлан Кошанов. - Есть позитивные изменения в городе, и, думаю, все вы это заметили. Сейчас новому акиму мы из областного центра будем помогать. Я с первых дней на своей должности занимаюсь проблемой саранской котельной. Я уже был в Сарани, знаю, что есть проблемы с дорогами, дворами, РТИ. Я хочу, чтобы новый аким вник во все эти вопросы. Через месяц-другой встретимся и поговорим."

В свою очередь, Ержан Темирханов поблагодарил главу региона за оказанное доверие и пообещал выполнить возложенные на него задачи.

292