Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Назарбаев рассказал Абаеву, как исключить воровство сотовых телефонов

Назарбаев рассказал Абаеву, как исключить воровство сотовых телефонов Фото Турар Казангапов©

Нурсултан Назарбаев рассказал министру информации и коммуникаций Даурену Абаеву, как исключить воровство сотовых телефонов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Телефоны сейчас больше всех крадут, кстати. Даурен Абаев, ты здесь, да? Министр информации. Самое большое количество мелких краж - кража телефонов. А знаешь, почему? Потому что приходят брать номер телефона, поэтому не найдешь. А если идентифицированный, собственный номер телефона зарегистрировать, никто ничего красть не будет, потому что не дадут ему чип. Скажут: "Это не твой, это Сидорова телефон". Просто же очень", - отметил Президент Казахстана.

"Можно же было до моего этого выступления это сделать, правда? Так просто. Поэтому медиатор собирает конфликтующие стороны. Ты корову украл и не признаешься. Тебя сейчас судить будут, посадят в тюрьму. Может, договоримся. Ты вернешь, на этом заканчивается. Правильно, потому что из тюрьмы никто нормальный не выходит. Это не место воспитания человека. Лучше не допустить", - добавил Нурсултан Назарбаев.

В Астане проходит XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана с участием Президента страны Нурсултана Назарбаева. Повестка дня: "Стабильность, единство, согласие – основа модернизации".

В работе сессии принимают участие члены и ветераны Ассамблеи из всех регионов, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений, депутаты Парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, НПО, ректоры вузов, дипломатические миссии иностранных государств, представители научной, творческой интеллигенции.

289