Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Дождливые выходные ожидаются в Казахстане

Дождливые выходные ожидаются в Казахстане Фото Турар Казангапов©

Синоптики прогнозируют дожди и температуру выше климатической нормы 22-24 апреля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета".

В большинстве областей республики в выходные дни пройдут дожди, в северных регионах с мокрым снегом, местами грозы и порывистый ветер 15-25 метров в секунду.

"Такая погода связана с циклонами, смещающимися один за другим через территорию республики с районов Черного моря. Поэтому и температура воздуха, несмотря на осадки, будет по-прежнему выше нормы", - отметили синоптики.

Консультативный прогноз погоды по Астане.

На 22 апреля: переменная облачность, ночью дождь. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный, 9-14 метров в секунду. Температура ночью + 6...+8, днем до 15 градусов тепла.

На 23 апреля: переменная облачность, днем дождь. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный, 9-14, днем временами порывы 18 метров в секунду. Температура ночью +3...+5 градусов, днем +16...+18.

Консультативный прогноз погоды по Алматы.

На 22 апреля: переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер 2-7 метров в секунду. Температура ночью +10...+12 градусов, днем +14...+16.

На 23 апреля: переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура ночью +8...+10, днем +20...+22.

138