Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Астанчане жалуются на очереди в кинотеатрах

Астанчане жалуются на очереди в кинотеатрах

Астанчане жалуются на очереди, возникающие в сети кинотеатров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Два вторника подряд простоял по 30-40 минут в очереди за билетами. В первый раз дело было в 12 часов дня. Покупал билеты на вечер. Когда до меня дошла очередь, на интересующий фильм осталось совсем немного мест. Специально ненадолго отпросился с работы, но пришлось задержаться из-за очередей. Они, кстати, также и по выходным возникают", - рассказал читатель Tengrinews.kz Данияр Ахметов.

Астанчане жалуются на очереди в кинотеатрах

Фото пользователя Facebook Erzhan Malqovich

На странице сети кинотеатров в Facebook опубликованы фотографии очередей, возникших во вторник, 1 ноября, в Астане и Алматы.

Астанчане жалуются на очереди в кинотеатрах

Астанчане жалуются на очереди в кинотеатрах

Фото Facebook Kinopark Multiplex Cinemas

В свою очередь, компания, отвечая на запрос Tengrinews.kz, сообщила, что работы над устранением очередей уже ведутся.

"Компания Kinopark прикладывает все усилия для того, чтобы создать максимально комфортные условия для пребывания посетителей в кинотеатрах сети. Все силы брошены на совершенствование системы онлайн-продажи и увеличение точек покупки билетов в кинотеатрах. В свою очередь, мы настоятельно просим наших постоянных посетителей проявить терпение и понимание, в обозримом будущем все проблемы будут устранены", - сообщили в компании.

Отмечается, что всплеск интереса к посещению кинотеатра во вторник наблюдается во всех четырех регионах, где представлены кинотеатры сети. Однако особенной популярностью данный вид досуга, по данным компании, пользуется именно в Астане.

"До появления в кинотеатрах данного специального предложения вторник считался одним из самых низкопосещаемых прокатных дней. Теперь это самый посещаемый день недели", - подчеркнули в компании.

289