Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Когда откроются горнолыжные курорты Алматы

Когда откроются горнолыжные курорты Алматы

Горнолыжные курорты близ Алматы начнут свой очередной сезон уже ноябре, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, открытие сезона-2016/2017 на горнолыжном курорте (ГЛК) "Шымбулак" состоится 18 ноября. Для начала будут запущены в тестовом режиме трассы "Левый Талгар", "Комби 2" и, возможно, "Бугель". Официальное открытие будет 10 декабря. В новом сезоне "Шымбулак" приготовил немало интересных новшеств: в зоне внетрассового катания был расчищен сухой лог от поваленных деревьев. Также в новом сезоне откроются сноу-парк для любителей фристайла, точка быстрого питания на Талгарском перевале, появятся бинокли для наблюдения за городом и ледниками.

Кроме горнолыжного отдыха, курорт предоставит и другие виды развлечений, такие как веревочный парк, батуты, багги, параплан, вертолетные прогулки, ски-туры, походы/восхождения/кемпинг и другое.

Стоит отметить, что цены на "Шымбулаке" повысились.

Когда откроются горнолыжные курорты Алматы

Когда откроются горнолыжные курорты Алматы

Горнолыжный курорт "Акбулак" открыл свои склоны для первых спусков уже 11 ноября. Сейчас там работают подъемники ККД1 и ККД2. Официальное открытие сезона также ожидается в конце ноября-начале декабря. По информации представителей ГЛК, курорт подготовил новые трассы. Однако цены на абонементы также повысились: дневной абонемент на взрослого человека в выходной день - 7000 тенге, в будний - 4900 тенге.

Когда откроются горнолыжные курорты Алматы 161