Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Гибель младенца в Иртыше: Спасатели нашли детскую куртку, тело еще не обнаружено

Гибель младенца в Иртыше: Спасатели нашли детскую куртку, тело еще не обнаружено

В Семее нашли куртку, которая может принадлежать упавшему в реку ребенку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Поиски тела малышки усугубляют погодные условия: в городе уже сутки идет снег.

Полицейские нашли детскую куртку, которая предположительно может принадлежать полуторагодовалой девочке. "Сейчас куртка приобщена к уголовному делу. Проводится опознание куртки ее отцом. Сейчас самое главное - найти тело ребенка", - сообщили в УВД.

Напомним, 24 октября в 6 часов утра в водно-спасательную станцию Семея поступил звонок о том, что приблизительно в 3 часа ночи женщина бросила в реку полуторагодовалого ребенка. Это произошло в районе поселка Мирный.

"Ребенка в руках держала ее мать 1990 года рождения. Спасатели обследовали прибрежные участки, но пока безрезультатно", - сообщили на станции.

Каким образом женщина оказалась с ребенком в руках в реке и при каких обстоятельствах ребенок выпал из ее рук - неизвестно. Сейчас это устанавливают правоохранительные органы. Также устанавливается степень вины матери. Однако уже известно, что по данному факту заведено уголовное дело по статье "Убийство".

280