Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 17 сен, 12:05

Арестован подозреваемый в избиении до смерти женщины на парковке в Астане

Арестован подозреваемый в избиении до смерти женщины на парковке в Астане

В Астане задержали подозреваемого в избиении до смерти женщины на парковке во дворе жилого дома, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"15 августа в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД Астаны за совершение тяжкого преступления был задержан и водворен в ИВС ДВД г.Астаны 24-летний житель Акмолинской области.

14 августа около 11.30 часов во дворе дома по пр.Абылай хана с телесными повреждениями обнаружена и доставлена в медицинское учреждение гр-ка "Н", которая от полученных травм скончалась в больнице. Указанный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования в УВД района "Алматы" ДВД г. Астана по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.106 УК РК.

В ходе досудебного расследования установлена причастность военнослужащего контрактной службы воинской части МО РК к данному преступлению. Постановлением Алматинского районного суда санкционировано применение меры пресечение виде "содержания под стражей" подозреваемого.

Департаментом внутренних дел Астаны для дальнейшего расследования уголовное дело передано в Центральное региональное Военно-следственное управление МВД РК для дальнейшего расследования", - сообщили в полици.

Ранее в СМИ писали, что, согласно показаниям местных жителей, 38-летняя жительница Астаны скончалась после жестокого избиения несколькими мужчинами на парковке. Трагедия произошла поздно вечером 7 августа, но известно об этом стало только сейчас.

Дмитрий Хегай