Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 25 авг, 09:47

Четвертый подозреваемый в похищении и изнасиловании девушки в Есике задержан - ДВД

Четвертый подозреваемый в похищении и изнасиловании девушки в Есике задержан - ДВД

В Алматинской области задержан четвертый подозреваемый в похищении и изнасиловании девушки в Есике, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД области.

"Четвертый подозреваемый в групповом изнасиловании в Есике был задержан вчера, 24 августа. Его зовут Нурбол, он 1992 года рождения. Подозреваемый был задержан у своих родственников.На данный момент он находится в ИВС УВД Енбекшиказахского района. Также сейчас проводятся мероприятия по установлению двух женщин, которые фигурируют в деле", - сообщили в ДВД области.

Напомним, жительница Енбекшиказахского района Алматинской области обвинила четверых мужчин в изнасиловании ее дочери. Она записала видеообращение, в котором попросила оказать помощь в расследовании данного преступления. По словам женщины, ее дочь Жибек изнасиловали в ночь с 13 на 14 августа. Это произошло, когда девушка выходила из кафе вместе с братом после праздника. Четверо парней, избив родственника, похитили девушку, насильно посадив ее в легковой автомобиль.

Ранее сообщалось о том, что в качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, один из которых является жителем Алматы. В действиях лиц, подозреваемых в групповом изнасиловании девушки в Есике, усмотрены признаки преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса. В ДВД Алматинской области пояснили, что им инкриминируют изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера и хулиганство. По данным ведомства, трое из четверых подозреваемых задержаны и водворены под стражу в ИВС Енбекшиказахского РУВД.