Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 22 авг, 17:20

Подозреваемым в изнасиловании девушки в Есике вменяют четыре статьи - ДВД

Подозреваемым в изнасиловании девушки в Есике вменяют четыре статьи - ДВД

В действиях лиц, подозреваемых в групповом изнасиловании девушки в Есике, усмотрены признаки преступлений, предусмотренных в четырех статьях Уголовного кодекса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области. В ведомстве пояснили, что им инкриминируют изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера и хулиганство.

По данным ведомства, в качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, один из которых житель Алматы. Трое из четверых подозреваемых задержаны и водворены под стражу в ИВС Енбекшиказахского РУВД. Четвертый находится в розыске. "В настоящее время уголовные дела по указанному факту по всем четырем статьям (изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера, хулиганство) объединены в одно производство. Расследованием уголовного дела, находящегося на особом контроле руководства, занимаются следователи аппарата областного департамента", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Напомним, как сообщалось ранее, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 августа. Родственники потерпевшей в соцсетях заявили, что девушку похитили, когда она выходила из кафе вместе с братом после праздника. На них якобы напали четверо - двое посадили девушку в машину, а двое напали на брата. После этого брат обратился за помощью к родственникам, которые начали розыск и обнаружили машину с девушкой.