Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 20 авг, 08:26

Стали известны подробности ДТП с юными спортсменами в Мангистау

Стали известны подробности ДТП с юными спортсменами в Мангистау

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев навестил в больнице пострадавших в ДТП юных спортсменов и пообещал оказать необходимую помощь для их скорейшего выздоровления, сообщает "Лада".

"Мы проведем расследование. Выясним, почему вообще на такси поехали дети? Если какие-то нужны специалисты, мы будем вызывать их. Любую помощь, какая потребуется, будем оказывать", - сказал Алик Айдарбаев. Аким области также пообещал родителям детей, что в Актау в ближайшее время пригласят специалистов из ведущих республиканских центров, чтобы те помогли юным спортсменам пойти на поправку.

Напомним, столкновение двух машин - Lada Largus и Toyota Fortuner - произошло 19 августа примерно в 11.30 на 33-м километре трассы республиканского значения Актау - Жетыбай - Жанаозен. Юные спортсмены находились в автомашине Lada Largus и ехали из Жетыбая на станцию Мангышлак для поездки на республиканские соревнования по дзюдо, которые должны пройти в Астане.

"45-летний водитель автомашины Lada Largus на 33/112 километре трассы Актау - Жетыбай - Жанаозен выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной Toyota Fortuner, за рулем которой был 41-летний житель Мангистауской области. От полученных травм на месте аварии скончались водитель Lada Largus и 13-летний пассажир этой автомашины. Еще семь человек с различными телесными повреждениями были госпитализированы", - сообщили в местной полицейской службе Департамента внутренних дел Мангистауской области.

Трое детей, как сообщила главный врач Мангистауской областной детской больницы Камшат Турсынбекова, доставленные в медучреждение, находятся в реанимации, один ребенок - в отделении травматологии. Состояние всех четверых оценивается как крайне тяжелое. "У троих детей, которые поступили в реанимацию, состояние крайне тяжелое. У одного очень тяжелое. Двоим детям произведены операции. У обоих тупая травма живота и разрыв селезенки. Одному ребенку удалили селезенку, так как было обширное кровоизлияние. Второму ребенку, у которого был линейный разрыв селезенки, постарались ее сохранить. Наложили гемостатическую губку, чтобы остановить кровотечение. Сохранили селезенку. Третий ребенок, который поступил в крайне тяжелом состоянии, находится на аппарате искусственной вентиляции легких. У него перелом основания черепа, внутримозговая гематома, кровоизлияние, ушиб и отек головного мозга", - сказала Камшат Турсынбекова.