Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Новости науки 31 июл, 03:04

Инцидент на Ишимском мосту попал на видеорегистратор

Инцидент на Ишимском мосту попал на видеорегистратор

Двое полицейских УВД города Петропавловск спасли от самоубийства мужчину, который залез на конструкцию моста через реку Ишим и грозился прыгнуть вниз. Инцидент произошел 29 июля во второй половине дня, сообщила Tengrinews.kz пресс-секретарь ДВД СКО Мадина Балгашукова.

"Патруль в составе сержанта полиции Куаныша Сулейменова и сержанта полиции Саттара Кажгалиева получил информацию о том, что на мосту через реку Ишим, ведущем в сторону райцентра Мавлютка неизвестный мужчина лет 30 пытается покончить жизнь самоубийством. Куанышу Сулейменову удалось подняться на створ моста и уговорить парня Он его сначала угостил сигаретой, а потом крепко схватил за ремень. Потихоньку, путем уговоров и объяснений о том, что никакие жизненные обстоятельства не стоят того, чтобы свести счеты с жизнью, он уговорил его спуститься. Впоследствии сержант передал мужчину в руки полицейских. Парень рассказал, что работает разнорабочим в одном из магазинов города и на отчаянный шаг его якобы толкнули жизненные обстоятельства. Сам он в от момент находился в трезвом состоянии", - сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Между тем, один из очевидцев инцидента запечатлел фрагмент операции по спасению самоубийцы на видео. Ролик был опубликован на канале "Петропавловск (Северный Казахстан)" в YouTube.

Это не первый случай, когда сотрудники полиции спасают самоубийц, пытающихся прыгнуть с Ишимского моста. В начале лета этого года был предотвращен суицид девушки, которая залезла на мост.