Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Новости науки 30 июл, 10:55

Разгул стихии в ВКО: Повалены деревья и подтоплены частные дома

Разгул стихии в ВКО: Повалены деревья и подтоплены частные домаРазгул стихии в ВКО: Повалены деревья и подтоплены частные дома

В Восточном Казахстане борятся с последствиями разгулявшейся стихии: повалены деревья и подтоплены частные дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в ДЧС региона, в результате сильных осадков - за день выпало более 60 миллиметров и сильных порывов ветра - 18 метров в секунду, в отдельных районах - 23 метра в секунду произошло подтопление дождевыми водами в городе Аягоз 24 придворьев частных жилых домов, в городе Усть-Каменогорске - 1 частного жилого дома, в селе Герасимовка -1 придворья частного жилого дома, повалены деревья, от которых пострадали автомобили.

Разгул стихии в ВКО: Повалены деревья и подтоплены частные дома

Отмечается, что в связи со сложившейся ситуаций создан оперативный штаб в акимате Усть-Каменогорска, проведено внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Разгул стихии в ВКО: Повалены деревья и подтоплены частные дома

"Силами местных исполнительных органов, департамента по чрезвычайным ситуациям, коммунальных и дорожных служб проводятся работы по откачке воды с подтопленных территорий, проезжих частей, устройство водоотводных каналов, а также очистка улиц от упавших деревьев, высвобождение из под деревьев автомобилей. Всего в ликвидации последствий задействовано 84 человека и 32 единицы техники", - отметили в пресс-службе.

Работы по ликвидации продолжаются, обстановка находится на контроле оперативного штаба.

Отметим, ранее сообщалось о том, что в Семее ливень привел к крупной аварии на линии электропередач. Сегодня же в шести регионах страны ожидается град и дожди с грозами.